Холодильник цветной в интерьере: Фото Лучших Моделей [#Тренды 2019]

RoomPlan.Ru — Цветные холодильники для кухни

При выборе холодильника покупатель обращает внимание в первую очередь на технические характеристики: объем, уровень шума, класс энергопотребления; но и внешний вид не менее важен. Хочется, чтобы выбранная модель не только служила верой и правдой в течение многих лет, но и выполняла эстетическую функцию, радуя своей безупречностью.

Красный холодильник на серой кухнеХолодильник фиолетового цвета в интерьере кухни

Белые, черные и серые холодильники – самые популярные варианты. Покупатель любит их за универсальность. Можно поменять стиль кухни, обои, гарнитур, а старый-добрый рефрижератор впишется в любой интерьер. Можно переехать в новую квартиру с совершенно другим стилем, и даже там он будет смотреться отлично.

Бордовый холодильник

Но постепенно в мир кухонной моды врываются свежие, незамыленные идеи, имя которым – цветные холодильники! Особенно востребованы такие модели среди людей 18-35 лет. Молодежь не боится смелых экспериментов, выбирая красный, желтый, синий, оранжевый в качестве основного цвета.

Декоративный рисунок на двери холодильника

Как правильно выбрать цветной холодильник?

Даже самые модные цветные холодильники могут смотреться вызывающе и эклектично в неподходящей обстановке. Поэтому заранее следует выяснить, какие цвета сочетаются друг с другом, а какие нет. Цветной холодильник обязательно должен быть выдержан в единой цветовой гамме с кухонной мебелью, сочетаться с элементами интерьера.

Синий

Благодаря разнообразию оттенков синий холодильник отлично будет смотреться и в столовой, выполненной в стиле кантри, и на кухне, оформленной в стиле хай-тек. Яркий насыщенный оттенок прекрасно будет гармонировать со светлыми фасадами. Если на вашей кухне царит прованс, обратите внимание на лазурно-голубой цвет.

Синий холодильник на кухне

Бежевый

Если вы в душе консерватор, но при этом белый холодильник кажется вам слишком скучным, присмотритесь к бежевому цвету. Его очень легко вписать в интерьер, и к тому же он добавит свежую нотку в общий вид кухни.

Бежевый холодильник на кухне

Красный

Красный цвет считается чересчур вызывающим и ярким, поэтому многие опасаются использовать его как в одежде, так и в интерьере. На самом деле он может придать индивидуальность любой квартире. Главное, не переусердствовать с обилием цвета. Не стоит оформлять в этом же цвете фасады или фартук.

Наиболее удачным вариантом является комбинация красного холодильника с черно-белым фоном.

Красный холодильник в интерьере кухни

Зеленый

Оттенки зеленого подойдут для обстановки в стиле минимализма или хай-тек. Зеленый рефрижератор обязательно привлечет внимание гостей и станет главной достопримечательностью вашей кухни.

Холодильник с деревянной панельюЗеленый холодильник в стиле ретро

Желтый

Желтый холодильник прекрасно впишется в кухню со светлыми стенами и текстилем. Можно подобрать устройство в тон фартука, напольного покрытия или обеденного стола.

Желтый холодильник в интерьере кухни

Пастельные оттенки

Любителям нежных цветов в интерьере предлагается выбрать холодильник в пастельных тонах. Мятный, розовый, персиковый, голубой и лимонный станут прекрасным дополнением к однотонным светлым стенам и деревянным фасадам. Такие цвета расслабляют, приносят позитивные эмоции. А проведя на такой кухне всего несколько минут можно почувствовать себя вновь бодрым и отдохнувшим!

Цветной холодильник пастельного оттенкаМаленький холодильник нежно-розового цветаХолодильник в пастельном голубом цвете

Производители цветных холодильников

Большинство производителей кухонной техники выпускают цветные холодильники. Такие бренды как Bosch, LG, Samsung, Gorenje давно уловили современный тренд и готовы предоставить покупателю свои лучшие современные и ретро-модели. Купить любой из перечисленных вариантов не составит труда в интернет-магазинах или специализированных гипермаркетах. Диапазон цен довольно разнообразен: от демократично-низких до заоблачно-высоких.

Черный холодильник в современном дизайнеДекоративная пленка на холодильнике

Особняком среди всех известных марок стоит итальянская фирма Smeg. Она специализируется на холодильниках премиум-класса. Цена на них довольно высока, но и качество устройства находится на высоте. Такой холодильник станет настоящей жемчужиной на любой кухне и уж точно не останется не замеченным. В нем прекрасно все: от металлических ретро-ручек до изящных стеклянных полок.

Холодильник голубого цветаХромированный холодильник на кухне

Тематическое оформление

Для тех, кто не боится экспериментировать, дизайнеры предлагают приобрести холодильник, стилизованный, например, под телефонную будку или автомат по продаже газировки. Такое устройство станет идеальным подарком для творческих людей.

Многие производители не ограничиваются яркими расцветками, а предлагают морозильные камеры, расписанные под гжель и хохлому. С помощью аэрографии можно создать любой рисунок прямо на дверке холодильника.

Лучше всего с таким заданием справиться специализированная фирма, в которой опытные мастера предложат рисунок соответствующий общему стилю, а также профессионально разукрасят поверхность холодильника.

Холодильник в фиолетовом цветеКрасный холодильник на кухне с черным фартуком

Даже если вы приобрели белую модель, а потом передумали, то не стоит тратить средства на покупку еще одного варианта. Фасад устройства можно декорировать пластиковыми панелями или другими материалами. Это придаст индивидуальность всей квартире и создаст приятное впечатление о хозяине как о человеке, который ценит уют и свой дом.

Черный холодильник в интерьере кухниОранжевый холодильник в стиле винтаж

Если у вас нет возможности купить новый холодильник, можно с помощью фантазии превратить старую морозилку в современный шедевр. Можно распечатать семейные фотографии на самоклеящейся бумаге. Получится отличный подарок для мамы или бабушки! Также можно самостоятельно преобразить холодильник с помощью красок, виниловой пленки и зеркальной плитки.

Рисунок кота на холодильникеХолодильник фирмы Smeg

Если вы хотите что-то поменять в своей жизни, но все еще сомневаетесь, стоит ли покупать цветные холодильники, отбросьте в сторону все опасения и смело отправляйтесь в отдел бытовой техники!



Синий холодильник в интерьере кухни: плюсы и минусы, фото

Холодильник – это не просто функциональное оснащение современной кухни. При грамотном дизайнерском подходе он может стать оригинальным украшением пространства. Техника синего цвета относится к категории уникальных бытовых приборов. Такой холодильник будет удивлять гостей, и давать настоящее эстетическое удовольствие обитателям квартиры.

Содержимое статьи

  • 1 В какой интерьер вписывается синий холодильник
  • 2 Плюсы и минусы синего цвета
  • 3 Примеры интерьера с синим холодильников

В какой интерьер вписывается синий холодильник

@trastroom.ru

Цветные холодильники всегда определённый вызов. Это выбор эксцентричных, уставших от обыденности людей, которые хотят быть в гармонии с собой. Ведь кухня – это то место, где мы проводим огромное количество времени, в том числе общаясь с семьёй. Именно поэтому обстановка должна гармонировать и успокаивать жильцов дома.

Это достаточно спокойный цвет, несмотря на яркость. Однако в большинстве интерьеров он смотрится вызывающе.

Насыщенный цвет прекрасно смотрится в классических интерьерах, а также в обстановке в стиле минимализм. Он отлично сочетается с современными гарнитурами, выполненными в различных оттенках синего или станет ярким акцентом в белоснежной кухне. Если выбрать более светлые оттенки, можно оригинально дополнить помещения в ретростиле.

Специалисты советуют соблюдать несколько простых правил при выборе холодильника:

  • Подобрать цвет техники под столешницу гарнитура, «фартук» над рабочей поверхностью или напольное покрытие.
  • Прибор перекликается с другими элементами интерьера, например, абажуром люстры, скатертью или любимыми кружками хозяев квартиры.
  • Выберите оттенок, который перекликается в другом оснащении. К примеру, варочной панели, микроволновой печи и других приборах.

Лучше всего цветные холодильники, в частности, синий вписываются в кухни чёрно-белой гаммы. Но даже в классических интерьерах прибор вполне найдёт своё место, если грамотно распределить акценты.

Плюсы и минусы синего цвета

@liebherr.com

Достоинством цветного прибора считается его декоративность. Он несомненно станет акцентной вещью в окружающей обстановке кухни. От яркой вещи можно создавать необычный дизайн, который будет оригинальным и необычным для привычной отделки.

Это свежее цветовое пятно, притягивающее взгляды.

При этом тёмный цвет немаркий, будет отлично себя чувствовать в кухонном пространстве. Единственным минусом станет кропотливость подбора дизайна. Оттенок должен перекликаться с другими декоративными элементами. В противном случае бытовая техника смотрится, словно принесённая в кухню случайно.

Примеры интерьера с синим холодильников

Фотографии современных кухонь с применением синего устройства удивляют и восхищают. Столовая смотрится модно и необычно. При этом прибор полностью отвечает стандартам удобства и привлекательности, выделяясь ярким, но спокойным цветом.

@[email protected]@[email protected]@qna.center

Выбираем холодильник по цвету: нейтрально или смело?

Анна Пуфик 0 224

Цвет бытовой техники влияет на настроение интерьера. Удачно подобрав цвет холодильника, можно сделать дизайн кухни дерзким или мягким, романтичным или сдержанным, современным или с легким налетом старины.

Для соблюдения нейтралитета стоит выбирать устройства, одетые в корпуса модных оттенков. Белые и серые холодильники WHIRLPOOL не перетягивают на себя внимание и практически не влияют на общий дизайн столовой. Более яркие или, наоборот, более темные приборы, в свою очередь, помогают расставить акценты и подчеркнуть изюминку интерьера.

О чем говорят разные цвета холодильных агрегатов и на что они обращают внимание?

Красный холодильник – для любителей смелых решений

Холодильник ярко-красного цвета хорошо смотрится на кухне в двух случаях:

  1. если вся комната, вплоть до текстиля и декора, оформлена в модных оттенках красного ;
  2. , если в интерьере преобладают светлые тона и есть возможность поиграть на контрасте. Красный цвет хорошо сочетается с коралловым, бежевым, коричневым и серым. Беспроигрышным вариантом также считается тандем красного и черного.

Выбирая дерзкий красный холодильник, следует быть готовым к повышенному вниманию со стороны гостей. Яркая и нестандартная кухня будет притягивать их как магнит.

Черный прибор: миллион комбинаций

Черный часто используется производителями кухонной техники. Именно поэтому холодильник черного цвета можно считать универсальным и адаптивным решением. Его дизайн с вероятностью 99,9% будет перекликаться с дизайном других больших и малых устройств.

Холодильник черного цвета целесообразно использовать в помещениях, оформленных в следующих стилях:

  • лофт;
  • современная классика
  • минимализм.

Total Black не обязательно создает мрачное настроение. Он добавляет изысканности интерьеру и даже облагораживает его.

Бежевый или металлик

Бежевый – цвет комфорта. Если вы хотите, чтобы ваша кухня ассоциировалась с уютными чаепитиями и семейными ужинами, вам стоит остановить свой выбор на бежевом холодильнике. В тон к нему можно подобрать мебель цвета слоновой кости, а также кремовые или светло-розовые шторы.

Бежевый хорошо смотрится в ретро-интерьере благодаря своей особой аристократичности.

Металлик – более современное решение. То, что нужно в эпоху робототехники. Холодильник металлического цвета придает кухне нотку футуристичности.

Яркий акцент

Вы можете освежить свою кухню с помощью холодильника ярких цветов. Однако найти оранжевое, зеленое или синее устройство не так-то просто. Однако никто не может запретить вам настроить его на свой вкус самостоятельно. Добиться нужного оттенка можно окрашиванием или наклеиванием специальной пленки. Первый вариант проще в реализации, а второй практичнее. Цветную пленку можно в любой момент снять и заменить другой.

Что делать, если холодильник уже установлен и его цвет не соответствует дизайну кухни? Вооружитесь красками, наклейками и магнитами и приступайте к декорированию. Креативность и немного энтузиазма — все, что нужно, чтобы превратить обычный холодильник в идеальный.

Как изменить цвет холодильника | Главная Руководства

Кристин Такер

Тенденции в дизайне кухонь менялись с годами, делая золотисто-желтые, цвета авокадо и бежевые приборы устаревшими и непривлекательными. Когда вы меняете цвет своего холодильника, чтобы он соответствовал современному декору кухни, вы должны загрунтовать участок и покрасить поверхность аэрозольной краской или краской из баллончика. Цвета аэрозольной краски ограничены, поэтому вам, вероятно, придется выбирать между белым, не совсем белым, черным или серебристым металликом. Если вам нужен уникальный цвет, тонированная бытовая краска доступна в банке, но ее нужно наносить кистью, что часто приводит к появлению неприглядных штрихов.

  1. Выньте все предметы из холодильника и отключите его от сетевой розетки. Отсоедините водопроводные линии, прикрепленные к холодильнику.

  2. Установите прибор на ручную тележку и вынесите его на улицу, чтобы загрунтовать и покрасить. Вам может понадобиться помощь, чтобы вынести холодильник на улицу из-за его размера и веса. Крытый гараж подходит, если он хорошо проветривается. Уберите автомобили и закройте стены, полы и мебель пластиковой пленкой, если вы используете аэрозольную краску.

  3. Очистите холодильник теплой водой с жидким моющим средством. Смойте мыло холодной водой и вытрите насухо мягким полотенцем.

  4. Обезжирьте холодильник безопасным для бытовой техники растворителем, если холодильник стоял рядом с плитой и забрызгался жиром. Очистите переднюю и боковые стороны холодильника. Заднюю сторону чистить не нужно, так как вы не будете ее красить.

  5. Замаскируйте логотип устройства и любое другое оборудование, которое вы не хотите окрашивать. Если вы планируете красить ручки, снимите их и покрасьте отдельно. Накройте заднюю часть холодильника полиэтиленовой пленкой, чтобы краска не попала на вентиляционные отверстия, шланги и провода.

  6. Слегка потрите стенки и переднюю часть холодильника металлической мочалкой. Легкая шлифовка сделает поверхность слегка шероховатой, что позволит грунтовке хорошо прилипнуть. Смахните остатки стальной шерсти чистой тряпкой.

  7. Нанесите грунтовку в аэрозоле или баллончике на боковые и переднюю части холодильника. Цвет грунтовки не имеет значения, поэтому не переживайте, если он не подойдет к вашей краске. Наносите грунтовку плавными ровными мазками, чтобы уменьшить потеки краски или следы от кисти.

  8. Дайте грунтовке полностью высохнуть. Слегка потрите загрунтованную поверхность тонкой стальной ватой.

  9. Покрасьте холодильник аэрозольной краской или краской в ​​баллончиках. Распыляйте краску плавными мазками, слегка закрашивая холодильник, чтобы получить равномерное нанесение каждый раз, когда вы начинаете новый штрих. Не останавливайтесь, отдохните и перезапустите в середине холодильника, иначе при перезапуске вы получите неприглядные брызги.

  10. Нанесите консервированную краску с помощью кисти, используя длинные вертикальные мазки, чтобы выровнять краску. Избегайте диагональных или перекрещивающихся штрихов, которые могут привести к неприглядным следам. Дайте краске полностью высохнуть, прежде чем снимать малярную ленту с замаскированных участков.

Ссылки

  • Internet Home Alliance: измените внешний вид вашей кухни с помощью краски для бытовой техники

Советы

  • Покрасьте внутреннюю отделку, если вы маскируете стеллажи, стены и ящики пластиковой пленкой и малярным скотчем. Оставьте внутреннюю отделку в ее первоначальном цвете, если вы не хотите, чтобы длительный процесс маскировки этих областей или цвет сливался с внутренней частью холодильника.

Авторская биография

Кристин Такер, разработчик учебных программ и педагог, с удовольствием читала (и оценивала!) множество заданий по английскому языку. Ее опыт работы в качестве вице-президента консалтинговой фирмы по энергетике дал ей возможность изучить бизнес-письмо и HR. Такер имеет степень бакалавра и имеет право преподавать в Огайо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *